Hallenbelegungsplan – Stand Dezember 2018

 

Montag
Gruppe
Übungsleiter
Ort
09:30 – 10:30 Step Workout Teresa Müller Bürgerhaus
15:00 – 16:30 Mädchen Leistungsgruppe Level A (ab 5 Jahre) Birgit Schmidt Kraichgauhalle
16:00 – 17:30 Mädchen Leistungsgruppe Level B/C Birgit Schmidt Kraichgauhalle
17:15 – 18:30 Jungenturnen 6-9 Jahre Dietmar Schmitt Kraichgauhalle
17:30 – 19:00 Mädchenturnen 11-12 Jahre Birgit Sickinger Kraichgauhalle
18:30 – 20:00 Jungenturnen ab 10 Jahre Bernd Willhauck Schönbornhalle
19:00 – 20:00 Frauengymnastik Monika Just (Manuela Bellemann) Bürgerhaus
19:30 – 20:30 Zumba®-Fitness

Vertretung: Anne Braun

Teresa Müller Michael-Ende WRS

 

Dienstag
Gruppe
Übungsleiter
Ort
09:00 – 10:00 Walking-Treff Johanna Geiselhardt Ende der Badstraße
15:00 – 16:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Sandra Zander (Janis Schmitt) Kraichgauhalle
16:00 – 17:00 Mädchenturnen 6-10 Jahre Ilka Wittmann (Margit Feldmeyer) Kraichgauhalle
16:30 – 17:30 Show-Tanz ”Longebrigger Kiddz” 8-12 Jahre Sonja Franzke-Dammert Aula der Grundschule
17:00 – 18:00 Mädchenturnen 13-16 Jahre Monika Just (Sabine Klose) Kraichgauhalle
16:45 – 17:45 HipHop ab 8 Jahre Jennifer Czajkowski Bürgerhaus
18:00 – 20:00 Jungen Fördergruppe ab 10 Jahre Wolfgang Durm / Gerhard Durm Kraichgauhalle
19:00 – 20:00 Yoga-Kurs Petra Otten ehemal. Restaurant der Kraichgauhalle
20:00 – 21:00 Body Workout Petra Otten (Monika Just) Kraichgauhalle
21:00 – 22:00 Männerballsport Daniel Böser Kraichgauhalle

 

Mittwoch
Gruppe
Übungsleiter
Ort
15:00 – 16:30 Ballsport Sladjana Brameier (Marina Fleischhauer) Kraichgauhalle
16:30 – 18:00 Mädchen Leistungsgruppe Level B Birgit Schmidt Kraichgauhalle
18:00 – 20:00 Mädchen Leistungsgruppe Level C Birgit Schmidt Kraichgauhalle
18:30 – 19:30 Body Forming Ellen Dischinger Bürgerhaus
18:30 – 20:00 Turnen für junge Erwachsene Sandra Auerswald Kraichgauhalle

 

Donnerstag   
Gruppe
Übungsleiter 
Ort
09:00 – 10:00 Rücken fit Sandra Weiß Bürgerhaus
14:30 – 15:15 Eltern-Kind 3-4 Jahre Sandra Weinhold (Elina Fleischhauer) Kraichgauhalle
15:45 – 16:30
Eltern-Kind 1,5-3 Jahre
Alexandra Hörner (Elina Fleischhauer)
Kraichgauhalle
16:30 – 18:00 Mädchen Leistungsgruppe Level A Birgit Schmidt Kraichgauhalle
17:00 – 18:30 Mädchen Leistungsgruppe Level C Birgit Schmidt Kraichgauhalle
17:30 – 19:00 Mädchen / Frauen ab 15 Jahre Regina Willhauck Kraichgauhalle
18:00 – 21:00 Jungen Fördergruppe ab 10 Jahre Bernd Willhauck / Wolfgang Durm / Gerhard Durm Kraichgauhalle
19:00 – 20:00 Zumba®-Fitness

Vertretung: Daniela Landhäuser

Teresa Müller Michael-Ende WRS

 

Freitag
Gruppe
Übungsleiter
Ort
15:15 – 16:00 Kids-Dance 4-6 Jahre Inka Böser Bürgerhaus
16:10 – 17:10 Hip Hop 6-10 Jahre Jennifer Czajkowski Bürgerhaus
15:00 – 16:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Sandra Weinhold (Janis Schmitt) Kraichgauhalle
16:00 – 17:00 Mädchenturnen 10 – 16 Jahre Sandra Weinhold Kraichgauhalle

 

Samstag
Gruppe
Übungsleiter
Ort
10:00 – 11:00 (pausiert) Zumba®Kids  (9-11 Jahre) Elli Dolde Kraichgauhalle
11:00 – 11:45 (pausiert) Zumba®Kids Junior (6-8 Jahre) Elli Dolde Kraichgauhalle