Aktuelles – Abteilung Junioren

 

Ergebnisse aller Jugendspiele:

E1-Junioren Kreisklasse A: Samstag 07.04.18 Beginn 11:00 Uhr in Oberhausen

SpVgg Oberhausen 1 – TSV Langenbrücken 1     2:6 (1:2)

Torschützen für den TSV: 3x David Engler, Louis Sauer, Kilian Greulich, Gabriel Zibert

Spielbericht E1-Junioren

E2-Junioren Kreisklasse A: Samstag 07.04.18 Beginn 11:00 Uhr in Büchig 

SV Kickers Büchig 1 – TSV Langenbrücken 2     5:1 (4:1)

Torschützen für den TSV: Nico Dürrschnabel

Spielbericht E2-Junioren

C1-Junioren Landesliga: Samstag 07.04.18 Beginn 13:45 Uhr in Karlsruhe

SG Siemens Karlsruhe – SpG La/Kro/Mi 1     0:3 (0:1)

Torschützen für die SpG: Luka Cvitanovic, Daniel Olheide, Marko Miketa

A-Junioren Kreisliga: Samstag 07.04.18 Beginn 15:15 Uhr in Mingolsheim

SpG Mi/La/Kro – SpG Heidelsheim/Münzesheim     10:0 (5:0)

Torschützen für die SpG: 4x Lucas Duwald, 2x Tanyel Ince, Filip Cavar, Nico Wenz, Florian Reibl, Mike Reichert

B2-Junioren Kreisliga: Sonntag 08.04.18 Beginn 11:00 Uhr in Kronau

SpG Kro/Mi/La 2 – SV Oberderdingen     0:2 (0:0)

D1-Junioren Kreisklasse A: Donnerstag 12.04.18 Beginn 18:00 Uhr in Zeutern

SV Zeutern 1 – VfR Kronau 1 (+TSV)     3:0

D2-Junioren Kreisklasse C: Donnerstag 12.04.18 Beginn 18:00 Uhr in Philippsburg

SV Philippsburg 2 (flex) – VfR Kronau 2 (flex+TSV)     5:6

E2-Junioren Kreisklasse A: Samstag 14.04.18 Beginn 10:00 Uhr in Langenbrücken

TSV Langenbrücken 2 – FC 07 Heidelsheim 1     0:3 (0:0)

Spielbericht E2-Junioren

D2-Junioren Kreisklasse C: Samstag 14.04.18 Beginn 10:00 Uhr

VfR Kronau 2 (flex+TSV) – SpG Huttenheim/Rheinsheim     3:5

E1-Junioren Kreisklasse A: Samstag 14.04.18 Beginn 11:00 Uhr in Langenbrücken

TSV Langenbrücken 1 – VfB Bretten 1     11:2 (5:0)

Torschützen für den TSV: 4x Louis Sauer, 3x Jürgen Dubbrow, 2x Maximilian Wortmann, Leon Lang, David Weber

D1-Junioren Kreisklasse A: Samstag 14.04.18 Beginn 11:30 Uhr in Kronau

VfR Kronau 1 (+TSV) – FC 07 Heidelsheim     3:1

B1-Junioren Landesliga: Samstag 14.04.18 Beginn 13:00 Uhr in Bretten

VfB Bretten – SpG Kro/Mi/La 1     0:2 (0:1)

Torschützen für die SpG: Nicolas Brenner, Jannik Gamerdinger

C2-Junioren Kreisklasse A: Samstag 14.04.18 Beginn 13:30 Uhr in Langenbrücken

SpG La/Kro/Mi 2 – FC 07 Heidelsheim     1:2 (0:1)

Torschützen für die SpG: Eigentor

A-Junioren Kreisliga: Samstag 14.04.18 Beginn 13:30 Uhr in Mingolsheim

SpG Mi/La/Kro – SV Oberderdingen     /     Nichtantritt Gast

Der SV Oberderdingen war zum Punktspiel nicht angetreten. Deshalb wird das Spiel mit 3:0 für die SpG gewertet.

C1-Junioren Landesliga: Samstag 14.04.18 Beginn 13:45 Uhr im Stadion Waldbronn

TSV 05 Reichenbach – SpG La/Kro/Mi 1     1:3 (0:1)

Torschützen für die SpG: 2x Daniel Olheide, Moritz Müller

B2-Junioren Kreisliga: Sonntag 15.04.18 Beginn 11:00 Uhr in Kronau

SpG Kro/Mi/La 2 – 1.FC Bruchsal     1:1

E1-Junioren Kreisklasse A: Mittwoch 18.04.18 Beginn 17:30 Uhr in Langenbrücken

TSV Langenbrücken 1 – FV Gondelsheim 1

 

Infos zu den Bambini

Da wir seit einiger Zeit ausgelastet sind, müssen wir alle weiteren Anfragen zur Teilnahme am Training der Bambini auf die Warteliste setzen. Wir bitten um Kontaktaufnahme über folgende Internetseite: www.tsv-langenbruecken.de/fussball/jugend/bambinis/mannschaft-verantwortliche/ (CM)